Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

31 марта 2020 года В Удмуртии ввели режим самоизоляции с 31 марта

Глава Удмуртии Александр Бречалов подписал распоряжение, которое вводит домашний режим самоизоляции для всех граждан с 18:00 31 марта до особого распоряжения. Особенное внимание - лицам с хроническими заболеваниями бронхолегочной, сердечно-сосудистой, эндокринной системы и беременным женщинам.

«В отношении данных категорий граждан органам государственной власти и муниципального управления, подведомственным учреждениям, МУПам ГУПам и иным организациям с госучастием обеспечить домашний режим самоизоляции с сохранением заработной платы.

Руководителям частных компаний и некоммерческих организаций настоятельно рекомендую с особым вниманием отнестись к данным категориям граждан и при возможности также обеспечить им домашний режим самоизоляции», - подчеркнул Александр Бречалов.

Квартиру можно покидать в следующих случаях:

Обращение за экстренной (неотложной) медицинской помощью

Случаи иной прямой угрозы жизни и здоровью

Покупки товаров, работ, услуг первой необходимости

Выгул домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания)

Вынос отходов до ближайшего места накопления

Помимо этого, документ обязует граждан соблюдать социальную дистанцию, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Отметим также, что в Удмуртии будет приостановлено действие льготных и бесплатных проездных билетов в отношении всех категорий граждан. За исключением следования к месту лечения и обратно. Это касается пассажирского автомобильного транспорта, наземного электротранспорта, поездов и автобусов пригородного сообщения. Меры вводятся с 1 апреля по 5 апреля.Источник: http://udmurt.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=323904

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 13:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости