Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

31 марта 2020 года На территории ПСЧ-1 состоялись занятия оперативного штаба пожаротушения

Сегодня на базе пожарно-спасательной части № 1 г. Элиста прошли занятия с должностными лицами оперативного штаба пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона по вопросам организации и работы штаба.

Оперативный штаб пожаротушения является временно сформированным нештатным органом управления на пожаре и создается при привлечении на тушение пожара и проведении аварийно-спасательных работ сил и средств подразделений по повышенному номеру пожара, а также при организации на месте пожара трех и более участков тушения пожара.

Должностными лицами оперативного штаба отрабатывалась условная вводная «Тушение условного пожара в лечебном учреждении».

Согласно вводной оперативный штаб через средства связи отдал распоряжение подразделениям о путях подъезда, направлениях прокладки магистральных рукавных линий, а также о том, в распоряжения какого участка тушения пожара поступают подразделения.

Также ввелся учет прибывающих сил и средств, фиксировалось время прибытия, тип пожарного автомобиля и количество боевого расчета. На планшете штабного стола должностные лица оперативного штаба вели работу по учету сил и средств. Также штабом велась работа по созданию резерва сил и средств. Начальник штаба непрерывно вел разведку, анализировал информацию с участков тушения пожара, тыла и докладывал РТП.

Занятия проводились в целях повышения практических навыков и тактической подготовки должностных лиц, входящих в состав оперативного штаба пожаротушения.

По итогам занятий цели достигнуты, отработаны порядок проведения разведки пожаров, определения решающего направления и действия доолжностных лиц оперативного штаба.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 11:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости