Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2020 года Белгородские взрывотехники обнаружили и ликвидировали 11 боеприпасов времен Великой Отечественной войны

По итогам прошедшей недели белгородские взрывотехники обнаружили и обезвредили 11 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Прошло 75 лет со времен окончания войны, но последствия той грандиозной битвы до сих пор напоминают о себе в виде неразорвавшихся снарядов, хранящихся в недрах земли Белгородской.

Так, 24 марта в селе Красное Знамя Прохоровского района, в поле, был обнаружен реактивный снаряд 158 мм, а в поселке Разумное Белгородского района, при проведении земляных работ, на строй площадке была обнаружена авиационная бомба 50 кг. В селе Новоалександровка Борисовского района, очевидцами в лесополосе был обнаружен артиллерийский снаряд 76 мм.

25 марта в селе Малояблоново Прохоровского района, в поле, при проведении земляных работ были обнаружен артиллерийский снаряд 75 мм и минометная мина 50 мм.

26 марта в селе Углово Валуйского городского округа, в поле, при проведении полевых работ был обнаружен артиллерийский снаряд 105 мм.

27 марта в селе Орехово Валуйского городского округа, местные жители нашли на заброшенной ферме артиллерийский снаряд 105 мм. В селе Прелестное Прохоровского района, в лесополосе, артиллерийский снаряд 76 мм, минометная мина 82 мм

28 марта в городе Белгороде по улице Каштановая, при проведении земляных работ на стройплощадке обнаружили авиационную бомбу 50 кг.

29 марта в селе Новая Нелидовка по улице Березовая, Белгородского района, в лесополосе, был обнаружен артиллерийский снаряд 75 мм.

Все опасные находки были изъяты и ликвидированы на специальном полигоне взрывотехниками поисково-спасательной службы области.

Взрывотехники Поисково-спасательной службы Белгородской области рекомендуют всем знать правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. А правила, эти просты и касаются каждого, кому дорога жизнь: обнаружив подозрительный предмет, напоминающий внешним видом боеприпас, нужно обозначить место находки и сообщить об этом по номеру «112» или представителю власти. И ни в коем случае не прикасаться к снарядам и не вести рядом с местом находки никаких работ.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 12:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости