Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

31 марта 2020 года Погода охладила ситуацию

Благодаря погодным условиям, сложившимся на территории Смоленской области, резко сократилось количество травяных палов. За дежурные сутки подразделения пожарной охраны ликвидировали 5 палов на площади 11Га. Таким образом, с начала года в регионе произошло 949 случаев возгорания сухой травы на площади 2652Га.

Несмотря на это, за вчерашний день инспекторским составом государственного пожарного надзора, было составлено 33 новых протокола, из них 26 – на граждан, 7 – на должностных лиц, в том числе 4 – в отношении должностных лиц органов местного самоуправления.

Главное управление МЧС России по Смоленской области рекомендует: не дестабилизируйте обстановку, связанную с травяными пожарами! Не поджигайте сухую траву, будьте внимательны и соблюдайте правила пожарной безопасности при сжигании мусора на дачных и приусадебных участках! Пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости