Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

31 марта 2020 года Инспекторы ГИМС напоминают правила безопаcной рыбалки

С наступлением долгожданной весны любители рыбалки, взяв удочки, выходят на места ловли рыбы. Но следует помнить, что весенняя рыбалка может быть опасной.

В этом период сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам регулярно патрулируют водоемы и проводят профилактические беседы с рыбаками. Любителям рыбной ловли вручают памятки и напоминают правила безопасного поведения на водоеме.

Инспекторы ГИМС объясняют рыбакам, что не рекомендуется рыбачить, стоя в лодке и, тем более, заходить в воду. Также весной следует отказаться от рыбалки на крутых, нависших над водоемом берегах – в некоторых местах из-за половодья крутой берег может обрушиться.

Сотрудники ГИМС объясняют, что если же рыбак упал с лодки в водоем, то следует громко позвать на помощь, не нужно совершать резких движений в воде.

Находящимся на берегу людям следует немедленно вызвать спасателей по номеру «112». И только после этого попытаться спасти рыбака своими силами.

Главное управление МЧС России по Белгородской области предупреждает жителей региона: строгое соблюдение мер предосторожности – главное условие предотвращения несчастных случаев на водоемах.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:31 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости