Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

30 марта 2020 года За неделю в России зарегистрировано более 15 тысяч техногенных пожаров

В Москве прошло селекторное совещание по вопросам реагирования подразделений ведомства на сезонные риски и нештатные ситуации. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

Совещание проводилось под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна. В связи с эпидемиологической обстановкой было организовано включение в режиме видеоконференцсвязи не только территориальных подразделений ведомства, но руководящего состава центрального аппарата с рабочих мест. На совещании был заслушан доклад о работе ведомства за прошедшую неделю.

За отчетный период на территории страны зарегистрировано более 15 тыс. техногенных пожаров. Из них в 567 случаях привлекались представители добровольных пожарных команд. Продолжается тушение природных пожаров в трех субъектах ДФО на площади более 4 га.

Более 930 человек спасены пожарно-спасательными подразделениями в ходе ликвидации последствий ДТП.

Пиротехническими подразделениями ведомства обнаружен и обезврежен 31 взрывоопасный предмет.

На коммунальных системах жизнеобеспечения произошла 21 авария. Это на 9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для своевременного предупреждения паводков проводится моделирование развития обстановки, информация своевременно доводится до органов управления всех уровней.

До участников совещания был доведен оперативный прогноз, согласно которому в регионах будут проводиться превентивные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 18:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости