Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

30 марта 2020 года Сотрудники Злынковского Комплексного центра социального обслуживания населения отработали на практике действия в случае возникновения пожара

В целях повышения уровня противопожарной защиты социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей 30 марта сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Злынковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проведена практическая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара в ГАУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Злынковского района.

В рамках тренировки с проживающими людьми и обслуживающим персоналом учреждения проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также инструктаж о порядке действий при возникновении пожара. До граждан были доведены правила использования первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты. В рамках мероприятия сотрудники МЧС обратили особое внимание граждан на запрет применения открытого огня и неисправных электроприборов в помещениях лечебного учреждения.

В ходе занятия сотрудники спасательного ведомства проверили порядок содержания наружного противопожарного водоснабжения, состояние подъездных путей к зданиям, путей эвакуации и эвакуационных выходов. Осуществлен контроль исправности систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и работа системы дистанционного мониторинга. Также инспекторы проверили наличие достаточного количества первичных средств пожаротушения, инструкции о порядке действий обслуживающего персонала на случай возникновения пожара, уровень знаний обслуживающим персоналом своих обязанностей в случае возникновения пожара.

В ходе мероприятия отработаны практические действия дежурного персонала по эвакуации людей в случае возникновения пожара. В условиях максимально приближенных к реальным работникам учреждения предстояло быстро и безошибочно сориентироваться в условной чрезвычайной ситуации и принять правильные меры для обеспечения безопасности граждан. В рамках тренировки персонал учреждения продемонстрировал инспекторам МЧС свою подготовленность и высокий уровень знаний.

Учебные цели и задачи тренировки были достигнуты.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости