Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

30 марта 2020 года В Магаданской области идет подготовка к лесопожарному периоду

Летний пожароопасный период на Колыме открывается ориентировочно в начале мая, однако подготовка к нему уже началась. В 2019 году за весь сезон зарегистрировано 119 природных пожаров на площади около 70 тысяч га. Большая их часть – 36 пожаров – произошла в Северо-Эвенском районе.

Наиболее пожароопасными городскими округами в 2020 году прогнозируются: Хасынский, Ольский, Среднеканский, Омсукчан¬ский, Тенькинский, Сусуманский, Ягоднинский городские округа, окрестности населенных пунктов Магадан, Сеймчан, Усть-Омчуг. Возможен переход лесных пожаров со стороны Республики Саха (Якутия) и Хабаровского края.

В апреле специалистами управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области запланировано проведение рейдовых профилактических осмотров по соблюдению требований пожарной безопасности в населенных пунктах, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах, объектах экономики, подверженных угрозе лесных пожаров, по подготовке к пожароопасному периоду.

Кроме этого, рассмотрен вопрос по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики. Главам городских округов рекомендовано продолжать проведение мероприятий, направленных на повышение пожарной безопасности населенных пунктов в 2020 году.

Для проведения мероприятий по ликвидации последствий ЧС на территории Магаданской области в предстоящий пожароопасный период создана группировка сил и средств РСЧС в составе 2650 человек и 632 единицы техники.

В текущем году на охрану лесов от пожаров предусмотрено свыше 240 млн. рублей из федерального и областного бюджетов, а также из внебюджетных источников. На тушение лесных пожаров предусмотрено 46,8 млн. руб.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 18:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости