Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 марта 2020 года Сидим дома

В связи с объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочей неделей, а также в период дистанционного обучения детей на дому МЧС России активизирована профилактическая работа.

Основная задача сотрудников МЧС России - предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем. В период дистанционного обучения и длинных выходных задача взрослых - объяснить детям, к каким последствиям может привести нарушение правил пожарной безопасности.

Знания и навыки в области пожарной безопасности помогают сориентироваться в трудной ситуации и принять правильное решение.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области призывает родителей проявить максимум внимания к вопросам безопасности своих детей: провести с ними разъяснительные беседы по соблюдению правил при использовании бытовых электроприборов и компьютерной техники, указать основные источники опасности и убрать в недоступные места спички и зажигалки, организовать безопасное учебное место.

Уважаемые родители!

Объясните своему ребенку правила поведения при пожаре и постоянно их повторяйте, устраивайте маленькие экзамены. Сами неукоснительно выполняйте правила по безопасности. Будьте примером для своих детей.

Заранее позаботьтесь о том, чтобы в доме на видном месте висел список всех необходимых экстренных телефонов. Убедитесь, что ваш ребенок знает свой домашний адрес.

Как можно чаще напоминайте детям об опасности игры с огнем.

Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами.

Прежде чем уйти из дома, проверьте, спрятаны ли спички, выключен ли газ и электроприборы.

Помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 11:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости