Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

30 марта 2020 года На пожаре в Абдулино погиб мужчина

27 марта 2020 года в 10 часов 55 минут произошел пожар в одноквартирном жилом доме города Абдулино. На пожар незамедлительно были направлены 3 боевых расчета 47 пожарно-спасательной части.

В результате пожара огнем повреждены стены, перегородки, потолочное перекрытие, вещи, бывшие в употреблении, кровля на общей площади 120 кв.м.

К сожалению, хозяин квартиры, мужчина 1960 года рождения, погиб.

В настоящее время по факту возникновения пожара проводится расследование. Наиболее вероятной причиной возникновения пожара является неосторожное обращение с огнем при курении.

Уважаемые оренбуржцы! Главное управление МЧС России по Оренбургской области в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения элементарных мер пожарной безопасности.

• В целях Вашей безопасности не курите в местах, для этого не предназначенных.

• Особенно обратите внимание и ответственно отнеситесь к мерам пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период! Ведь именно сейчас погодные условия благоприятны для быстрого распространения огня на большие территории.

• Более внимательно и осторожно обращайтесь с огнём!

• Не перегружайте электрическую сеть, следите за состоянием электропроводки, уходя из дома, выключайте электроприборы, не допускайте перекаливания печей, а также соблюдайте температурный режим при эксплуатации отопительных приборов.

В связи с объявленной Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочей неделей Главное управление МЧС России по Оренбургской области настоятельно рекомендует родителям

• НЕ ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ ОДНИХ БЕЗ ПРИСМОТРА ВЗРОСЛЫХ, организовать детям интересный досуг,

• ежедневно проводить беседы о пожарной безопасности, о необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации

• НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ДАВАТЬ СПИЧКИ ДЕТЯМ.

Необходимо отметить, что одним из эффективных средств предупреждения пожаров на начальной стадии является оборудование домовладений (квартир) автономными дымовыми пожарными извещателями.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

В случае возникновения пожара необходимо звонить в подразделения пожарной охраны «01» и «101» (сотовая связь), сообщить точный адрес, место возникновения пожара, Ф.И.О. и о наличии в помещении людей.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: 8(3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости