Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

30 марта 2020 года Ровесник МЧС. Артем Васильев: «В МЧС пришел по призванию»

Старший лейтенант внутренней службы Артем Васильев - инспектор отделения профилактики пожаров 7-ой пожарно-спасательной части 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ульяновской области. Родился и вырос Артем в городе Ульяновске. После успешного окончания учебы в школе и Ульяновском техникуме железнодорожного транспорта был призван в ряды Вооруженных сил РФ.

В региональное МЧС пришел в 2010 году сразу после службы в армии. Молодой инициативный парень быстро включился и в работу, и в общественную жизнь коллектива. Он неизменный помощник ветеранской организации регионального МЧС. В 2017 году Артем закончил Ивановскую пожарно-спасательную академию по специальности пожарная безопасность.

У Артема необычное хобби - видеомонтаж. Тематические фильмы, социальные видеоролики, видеозаставки, созданные умельцем из Ульяновска, всегда привлекают внимание зрителей. Они интересны и с технической, и с творческой стороны.

«Выбор будущей профессии сделал в армии, - рассказывает Артем. – Служил я во второй спасательной команде 9 отдельного спасательного отряда экстренного реагирования в городе Ногинске Московской области. – В отряде было сосредоточено самое современное спасательное оборудование, новейшая робототехника. Нас обучали спасать людей из-под завалов, работать с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, проходить полосу препятствий, оказывать психологическую помощь пострадавшим в ЧС, совершать беспарашютное десантирование и так далее. Именно на срочной службе я и решил связать свою жизнь с МЧС».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости