Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

30 марта 2020 года Современная пожарная техника на страже безопасности жителей столицы

Тушение пожаров и ликвидация чрезвычайных ситуаций требуют от огнеборцев не только отточенных навыков, знаний и самоотверженности, но и наличия необходимого технического оснащения. Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан уделяет большое внимание пожарной безопасности в столице. В преддверии празднования Дня пожарной охраны России, в рамках муниципальной программы «Пожарная безопасность городского округа город Уфа Республики Башкортостан» Администрацией города Уфа приобретен современный многофункциональный пожарно-спасательный автомобиль АПС-3,0-40/4 (Урал-NEXT-4320).

Данный пожарный автомобиль предназначен для доставки личного состава, пожарно-технического вооружения и оборудования к месту пожара, тушения и проведения аварийно-спасательных работ. Автомобиль оснащен двухступенчатым насосом высокого давления, генератором, расширенным комплектом современного пожарно-технического вооружения и аварийно-спасательного оборудования, телескопической осветительной мачтой и кран-манипуляторной установкой с гидравлическим приводом, грузоподъемностью 3 тонны. Также автомобиль укомплектован дыхательными аппаратами, теплоотражающими костюмами и оборудованием для оказания доврачебной помощи.

В настоящее время личный состав муниципальной пожарной части «Старые Турбаслы» проходит обучение и освоение новой техники, чтобы с максимальной отдачей использовать ее для спасения людей и тушения пожаров.

Личный состав МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» выражает благодарность Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан за реализуемый комплекс мероприятий, который позволяет повысить уровень пожарной защищенности населения и территории города.

МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:30 10:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости