Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 марта 2020 года Пожарные извещатели для многодетных семей

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новоалександровскому городскому округу и Красногвардейскому району совместно с представителями Новоалександровского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (далее - ВДПО) провели социальную акцию «Пожарный извещатель – многодетным семьям».

При установке автономных пожарный извещателей с родителями и детьми многодетных семей были проведены беседы по теме противопожарной безопасности, вручены памятки, а специалистами ВДПО в считанные минуты установлены датчики дыма, которые могут известить хозяев в случае пожара.

Многодетные семьи, проживающие в частных жилых домах, наиболее подвержены опасности. Как правило, здесь большая нагрузка на электроприборы, газовые плиты, нельзя недооценивать и детскую шалость. Автономный пожарный извещатель остается пока наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре.

На территории Новоалександровского городского округа и Красногвардейского района работа по оснащению жилого сектора автономными дымовыми пожарными извещателями ведется уже третий год. На сегодняшний день на подведомственной территории на безвозмездной основе автоматические пожарные извещатели установлены сорока четырем многодетным семьям.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:29 09:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости