Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 марта 2020 года Сотрудники МЧС напоминают дачникам о правилах пожарной безопасности

Традиционно, с открытием дачного сезона увеличивается количество пожаров на территории дачных участков. Чтобы предотвратить трагедии и предупредить садоводов о последствиях неосторожного обращения с огнем, сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Курортного района на текущей неделе осуществляли рейды по садоводствам района.

Одно из важных направлений этой работы - проверка готовности населенных пунктов, садоводческих некоммерческих товариществ и объектов отдыха, подверженных угрозе распространения лесных пожаров. Ведь с наступлением первых теплых дней отдыхающие жгут костры, готовят шашлыки, топят бани, очищают территории от мусора и сжигают прошлогоднюю траву. По этой причине нередко горят жилые дома и постройки. В ходе рейдов сотрудники МЧС напоминают садоводам, что это является грубым нарушением правил пожарной безопасности, садоводам категорически запрещено разводить костры на дачных участках.

С особой тщательностью инспекторы проверяли состояние электропроводки, хранение газовых баллонов, печное отопление и бани. О выявленных нарушениях проинформировали хозяев и давали гражданам свои рекомендации.

В беседах с гражданами сотрудники ОНДПР Курортного района, кроме правил пожарной безопасности в жилье, доводят информацию о правилах поведения в условиях сложной эпидемиологической обстановке, разъясняя правила безопасности в быту и на дачных участках.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 10:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости