Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 марта 2020 года Профилактическая акция «Защитим жильё от пожаров!»: сотрудники МЧС и добровольцы пожарной охраны проводят противопожарные мероприятия в жилом секторе города Меленки и Меленковского района

Повсеместно во Владимирской области сотрудники МЧС и добровольцы пожарной охраны проводят профилактические мероприятия, направленные на минимизацию рисков возникновения пожаров. В настоящее время наиболее актуальна профилактика в части недопущения палов травы. Переход огня с полей на дома уже произошёл, к примеру, в деревне Анохино Меленковского района. В выходные дни, которые характеризуются высокой для марта температурой воздуха – профилактическая работа усилена.

Сотрудники Меленковского пожарно-спасательного гарнизона и представители добровольной пожарной охраны (равно как и их коллеги на других территориях региона) ежедневно проводят подворовые обходы частных и многоквартирных жилых домов.

В ходе обходов особое внимание уделяется соблюдению жителями требований пожарной безопасности при эксплуатации электрического и газового оборудования. Обращается внимание на недопустимость палов травы, сжигания древесной и травянистой растительности. Без внимания не остаются и неблагополучные семьи, а также лица, ведущие асоциальный образ жизни.

Профилактические мероприятия прошли в городе Меленки на улицах: Муромская, Союз Республик и Чкалова, а также в деревне Иватино Меленковского района.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости