Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

28 марта 2020 года В городе Облучье Еврейской автономной области пожарный надзор проинспектировал частный сектор

В целях профилактики сотрудниками МЧС России ведется работа, направленная на снижение числа пожаров и гибели на них людей. В Облученском районе регулярно проводятся рейды по проверке соблюдения правил пожарной безопасности гражданами, проживающими в частном секторе.

В ходе рейдовых мероприятий пожарные инспекторы проводят беседы с населением о соблюдении несложных правил, в целях предотвращения возгораний.

С разрешения жильцов осматривают отопительные, газовые и электрические приборы. При беседе инспекторы Государственного пожарного надзора рассказывают об административной и уголовной ответственности за нарушение пожарного законодательства и рекомендуют устранять их как можно быстрее.

- Владельцам частных домов следует помнить, что законодательством предусмотрены требования пожарной безопасности не только для дома, но и для придомовой территории. Собственники и арендаторы земельных участков обязаны производить регулярную уборку мусора. За нарушение требований пожарной безопасности для граждан предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа,- рассказал дознаватель отделения надзорной деятельности по Облученскому району Никита Грибанов.

Каждому жителю Облучья сотрудники МЧС вручают памятки о мерах пожарной безопасности, с указанием телефонов вызова оперативных служб.

При обнаружении пожара звоните по телефону 101, или 112.

Если вы стали свидетелями правонарушений, связанными с незаконными отжигами сухой растительности, звоните по телефону доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области 8 (42622) 23-999. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости