Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

27 марта 2020 года Добровольные пожарные Кузбасса спасли на пожаре 13 человек

Сегодня бойцы добровольной пожарной команды села Поперечное Юргинского муниципального округа участвовали в спасении людей на пожаре и тушении возгорания в многоквартирном жилом доме. О случившемся по телефону в оперативную службу МЧС России сообщил квартиросъемщик. Сотрудники пожарной части немедленно выехали на вызов. Вместе с тем, сигнал о возгорании был передан добровольным пожарным. Расстояние до ближайшего подразделения пожарной охраны составляет 42 километра, поэтому к месту возгорания первыми прибыли добровольцы. На момент прибытия первого подразделения горела квартира на первом этаже, в подъезде сильное задымление. Добровольцы до приезда профессиональных пожарных по приставной лестнице с балконов квартир второго этажа спасли 13 человек, из них 3 ребенка. Прибывшие подразделения провели локализацию и ликвидацию пожара, дымоудаление. Общая площадь пожара составила 42 кв. м. Пострадавших в результате возгорания нет. По предварительным данным, причиной пожара стало - прочие причины, связанные с устройством и эксплуатацией электрооборудования.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает гражданам, что только ответственное отношением к правилам пожарной безопасности в быту может быть залогом безопасности вашей жизни и имущества.

При обнаружении признаков горения незамедлительно сообщите об этом по телефону службы спасения – 112 (для мобильных телефонов) или в пожарную охрану – «01»!

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости