Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2020 года «Звезда спасения» открывает новые имена

В Главном управлении МЧС России по Орловской области подведены итоги первого этапа IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения» проводится МЧС России. Он призван воспитывать подрастающее поколение на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и ликвидации их последствий, формирования культуры безопасности жизнедеятельности, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде

Фестиваль проводится в два этапа: первый этап проводился в субъектах РФ под эгидой главных управлений МЧС России по субъектам РФ. Далее победители первого этапа конкурса, примут участие во втором этапе фестиваля, который будет проводиться в городе Москве.

В конкурсах принимают участие учащиеся образовательных организаций в возрасте от 7 до 18 лет, при этом конкурс предполагает как индивидуальное участие, так и коллективное.

Фестиваль проводится по нескольким конкурсам:

изобразительное творчество;

литературное творчество;

музыкальное творчество;

хореографическое творчество;

сценическое творчество.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения.

Все представленные работы должны были соответствовать тематике: «МЧС России – 30 лет на страже безопасности!», «Героям спасения посвящается!», «75-летие Победы в Великой Отечественной войне».

Жюри первого этапа выбрала лучшие работы. Теперь они примут участие во втором этапе Фестиваля. Подведение итогов II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» с награждением победителей будут проводиться в городе Москве.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости