Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

27 марта 2020 года Главное управление МЧС России по Ставропольскому краю и ПАО «МТС» подписали соглашение о взаимодействии и информировании граждан об опасности

В рамках взаимодействия между Главным управлением МЧС России по Ставропольскому краю и Публичного акционерного общества МТС было подписано Соглашение, которое определяет порядок осуществления SMS-рассылок с информацией от МЧС России в адрес жителей Ставропольского края, абонентов МТС.

Текст сообщения формируется непосредственно в Центре управления кризисных ситуаций Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю и поступает на пульт дежурного единого центра управления сетью МТС в России. Формируется выборка абонентов и сообщение в виде SMS рассылается абонентам.

Предусмотрена рассылка сообщений с информацией о природных, техногенных и биолого-социальных чрезвычайных ситуациях. Наибольшая часть рассылок сегодня носит предупреждающий характер на тему ухудшения погодных условий: усиление ветра, гололед, лавиноопасность и пожароопасность.

Взаимодействие МТС и МЧС осуществляется в режиме 24х7 через единый центр управления и мониторинга сетью по всем регионам России.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости