Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

27 марта 2020 года Число звонков в пожарную охрану увеличилось почти вдвое

За минувшие сутки в Курской области на 46% увеличилось число звонков в пожарную охрану. Пожарно-спасательные подразделения более ста раз выезжали по тревоге. 84 выезда – на случаи загораний травы, 9 раз загорались бесхозные строения.

Случаев перехода палов травы на жилые дома и хозяйственные постройки не зафиксированы, однако существовала угроза домовладениям в Тимском и Хомутовском районах.

Больше всего – 23 выезда – зарегистрировано в Курском районе. Там же отмечалась самая большая площадь горения.

В 25 муниципальных образованиях зафиксированы более 300 случаев отжига сухой растительности и порубочных остатков.

Сотрудниками надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области составлены надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области составлены 43 административных материала за нарушение требований пожарной безопасности, 9 протоколов подготовлены административными комиссиями муниципалитетов.

Стоит отметить, что в 65% случаев на пожары привлекались добровольные пожарные. К примеру, 95% всех загораний в Золотухинском районе ликвидированы добровольными пожарными самостоятельно.

За сутки в проведении профилактических мероприятий было задействовано порядка 900 человек личного состава добровольных пожарных формирований, проведены более 3500 подворовых обходов.

Всего в Курской области созданы 657 подразделений ДПО с общей численностью более 13 тысяч человек личного состава, на вооружении которых находятся 146 единиц техники.

На территориях муниципальных образований работали 176 оперативных групп. С сегодняшнего дня в регионе введен особый противопожарный режим.

В период введения особого противопожарного режима запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня в лесах на прилегающих к ним территориях, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов, проведение сельхозпалов. Ограничивается въезд в леса транспортных средств, за исключением транспортных средств специального назначения.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается к курянам и гостям региона с просьбой неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости