Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

27 марта 2020 года Безопасность на воде в МДЦ «Артек»

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели обучающий мастер-класс для третьей смены детей, отдыхающих в Международном детском центре «Артек».

Инспекторы Алуштинского отделения ГИМС в доступной и увлекательной форме не только рассказали об основных правилах безопасного поведения на воде, но и продемонстрировали технику оказания первой доврачебной помощи в виде проведения непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции лёгких пострадавшему. Вместе с артековцами отработали действия по спасению на воде и транспортировке пострадавшего на берег.

Также в ходе занятия мальчишки и девчонки узнали, как правильно дышать и держать себя на поверхности воды, и под пристальным присмотром спасателей учились плавать. Главное управление со своей стороны оказывает учебно-методическую и практическую помощь в проведении таких учебных мероприятий, используя водолазное и спасательное оборудование.

В рамках «Школы безопасности» подобные мероприятия проводятся регулярно, с целью обучения элементарным правилам поведения, в случае возникновения той или иной чрезвычайной ситуации и вносят весомый вклад в безопасное будущее подрастающего поколения.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 09:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости