Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

27 марта 2020 года МЧС информирует о происшествиях за минувшие сутки

За прошедшие сутки пожарные и спасательные подразделения Орловской области выезжали 176 раз, из них – 152 выезда на ликвидацию пожаров, большая часть которых приходится на горение сухой травы и мусора, и 24 – на различные происшествия.

В 09.35 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Знаменский район, где и изъяли и уничтожили один снаряд калибра 152 мм и три авиабомбы. В Орловском районе была обезврежены минометная мина калибра 50 мм.

В 07.26 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании пристроенной к гаражу времянки в слободе Беломестное Ливенского района. В результате пожара во времянке прогорело потолочное перекрытие на площади семь квадратных метров. Стены закопчены по всей площади. От огня спасен гараж. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления. Размер ущерба устанавливается; пострадавших нет.

В 12.25 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании дачного дома в СНТ «Рябинушка» Орловского района. В результате пожара дачный дом выгорел изнутри на площади девять квадратных метров. Кровля сгорела и обрушилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 13.17 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании пристройки к жилому дому в деревне Алешинка Дмитровского района. В результате пожара пристройка выгорела и закопчена изнутри по всей площади – шесть квадратных метров. От огня спасен жилой дом. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 14.23 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании дачного дома в СНТ «Дормашевец» города Орла. В результате пожара дачный дом выгорел на площади десять квадратных метров. Кровля частично сгорела и обрушилась. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 15.05 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в селе Платоново Орловского района. В результате пожара сгорела и обрушилась кровля по всей площади – 84 квадратных метров, изнутри дом получил термические повреждения по всей площади, потолочные перекрытия выгорели на площади 25 квадратных метров. От огня спасен соседний дом и хозяйственная постройка. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 17.20 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании автомобиля в деревне Нижняя Лужна Орловского района. В результате пожара термические повреждения получил салон автомобиля «Хонда Аккорд». Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости