Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

27 марта 2020 года Анализ гидрологической обстановки на 26 марта

По информации УЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», уровень воды Куйбышевского водохранилища в районе города Ульяновска на данный период времени находится на отметке - 52,93 м БС, что на 341 см выше уровня значения аналогичного периода 2019 года. За прошедшую неделю уровень воды в Куйбышевском водохранилище повысился на 33 см. Наполняемость водой Куйбышевского водохранилища составляет – 98,6%.

На р. Свияга, р. Сельдь, р. Сызранка, р. Барыш и р. Сура – чисто, на р. Б. Черемшан наблюдается подвижка льда. На р. Волга – ледяные поля. Гидрологическая обстановка на всех реках области в норме.

Уровень воды в реках области ниже уровня воды аналогичного периода 2019 г., кроме рек Волга и Большой Черемшан. Требуется контроль за изменением уровня воды в р. Б. Черемшан, так как ледовые явления не закончились и возможны заторные явления. Также следует своевременно проводить противопаводковые мероприятия.

На водных объектах Ульяновской области на данный период времени

наблюдаются следующие процессы ледообразования:Ледовые явления на всех реках области в 2020 году значительно отличаются и благоприятные по сравнению со среднемноголетними значениями и значениями 2019 года.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:27 08:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости