Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2020 года Подведены итоги первого этапа Всероссийского фестиваля "Звезда спасения"

Сегодня в г. Костроме состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов первого этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества "Звезда спасения", организаторами которого стали Главное управление МЧС России по Костромской области и Костромское региональное отделение ВДЮД "Школа безопасности".

Конкурс проводился в целях патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России и населения в условиях чрезвычайных ситуаций, формирования культуры безопасности, популяризации деятельности спасателей и пожарных. В этом году конкурс посвящен 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественно войне.

В фестивале приняли участие 124 воспитанника образовательных организаций, детских кружков и секций и иных творческих коллективов Костромской области. Они подготовили 86 творческих работ, которые по достоинству оценили члены конкурсной комиссии. Жюри отметило высокую художественность и смысловую эмоциональность всех работ.

В ближайшее время будет сформирован протокол победителей и объявлены результаты.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости