Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 марта 2020 года О запрете пала сухой растительности

По состоянию на 25 марта 2020 года по данным официального статистического учета пожаров на территории Ярославской области зарегистрировано 159 палов сухой травянистой растительности, что на 100% превышает аналогичный период прошлого года. Большинство палов сухой растительности зарегистрировано в следующих муниципальных районах:

г. Ярославле – 48 пожаров;

Ярославском район – 24 пожара;

Тутаевском районе – 17 пожаров;

Г.Рыбинск – 16 пожаров;

Ростовском районе – 12 пожаров;

Некрасовском районе – 10 пожаров.

За данный период на территории области при переходе огня от палов сухой растительности повреждено 2 строения. В Гаврилов-Ямском районе при пале сухой растительности огонь перебросился на строение частного жилого дома, а в г. Рыбинске - на гараж.

В настоящий момент за нарушение Правил противопожарного режима при сжигании мусора три гражданина привлечены к административной ответственности, в соответствии с ч. 1 ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушений РФ (далее – КоАП РФ).

С 26 марта 2020 года, в целях контроля за порядком выжигания сухой травянистой растительности, мусора, а также своевременному реагирования на данные возгорания и предотвращения переброса огня с горящих полей на жилые дома, надворные постройки и объекты сельхозпредприятий сотрудниками Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Ярославской области совместно с органами местного самоуправления проводятся совместные профилактические рейды обследования земельных участков, населенных пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ.

Несоблюдение требований пожарной безопасности в соответствии с ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ влечет предупреждение или наложении административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3000 рублей, на должностное лицо – от 6000 до 15 тысяч рублей, на юридическое лицо – от 150 тысяч до 200 тысяч рублей. А в условиях особого противопожарного режима ч.2 ст. 20.4 КоАП РФ влечет наложении административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, на должностное лицо – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, на юридическое лицо – от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости