Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 марта 2020 года На территории четырёх муниципальных образований Владимирской области принято решение о введении особого противопожарного режима

По состоянию на сегодняшний день во Владимирской области принято решение о введении особого противопожарного режима на территории четырёх муниципальных образований в трёх районах:

Меленковский район – муниципальное образование Ляховское (ОПР введён с 25.03.2020), муниципальное образование Бутылицкое (ОПР введён с 26.03.2020);

Судогодский район – муниципальное образование Лавровское сельское поселение (ОПР введён с 26.03.2020);

Юрьев-Польский район – муниципальное образование Красносельское (ОПР введён с 26.03.2020).

Напоминаем, что введение особого противопожарного режима влечёт за собой увеличение штрафов за нарушение требований пожарной безопасности.

В соответствии с частью 2 ст. 20.4 КоАП России, противоправные действия граждан влекут наложение административного штрафа на частных лиц в размере от двух до четырёх тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до четырёхсот тысяч рублей.

Также усиливается комплекс профилактических мероприятий в указанных населённых пунктов.

В настоящее время прорабатывается вопрос о введении особого противопожарного режима и на территории других муниципальных образований области.

Отметим, что по состоянию на сегодняшний день на территории Владимирской области уже зафиксировано 115 фактов загорания сухой травянистой растительности на общей площади более чем 80 гектаров.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости