Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 марта 2020 года В преддверии 30-летия МЧС России

«Для того чтобы реализоваться в профессии, необходимо любить то, чем занимаешься» - считает заместитель начальника отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области Павел Тикарь.

В преддверии празднования 30-летия МЧС России он посвятил свое стихотворение огнеборцам, ежедневно спасающим жизни.

Захвачен в плен ненастною погодой провинциальный городок-пустыня. Метели будто спрятали дороги: ни человека следа, ни машины. Невзрачный домик расположен в центре. На покосившихся воротах краской едва заметные слова «Спасенье- работа наша». Мужичонка в каске на месте штурмана, готовый к бою с ужасной полыхающей стихией, скрипеть зубами от ожогов боли, а после улыбаться лисом хитрым. Мотор ревет как дикий зверь от раны, сирена завывает волчьей стаей, а жители у голубых экранов от новых старых песен вновь устали. Нет! Это шоу гораздо интересней! По ящику такого не увидеть (как будто бы приправа жизни пресной: пожары, наводнения, убийства). Пожарные в кольце разгоряченных, Буянящих, мешающих тушенью. Их огнеборцы, посылая к черту, заканчивают миссию спасенья. И снова в части слышен громкий хохот, привычный всеми гул-разбор полетов, рассказы про любовные походы, про детство, свадьбы и разводы. И засыпая на скрипучих койках, перед глазами день - разорван в клочья. Спасатели, мечтая о покое, друг другу пожелают доброй ночи.

Заместитель начальника отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области Павел Тикарь

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости