Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 марта 2020 года Заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и Обеспечению пожарной безопасности в Кингисеппе

В Администрации Кингисеппского района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством председателя комитета по безопасности Сергея Анатольевича Гаенко. Также участие в заседании принимали начальник Отдела Гражданской обороны и Чрезвычайных ситуаций Павел Викторович Порин, начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кингисеппского района Сергей Александрович Слизовский, начальник Отряда государственной противопожарной службы Кингисеппского района Сергей Анатольевич Дорофеев и другие представители Администрации и ведомств.

В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения безопасности на водных объектах, готовность сил и средств Кингисеппского муниципального района к обеспечению безаварийного пропуска весеннего половодья, необходимость строительства пожарных водоемов в населенных пунктах, подверженных угрозе лесных пожаров.

Сергей Слизовский выступил с вопросами о готовности к пожароопасному периоду 2020 года и мерах по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами. Также он рассказал о принимаемых мерах по стабилизации обстановки с пожарами и последствиями от них на территории Кингисеппского района и озвучил результаты работы по организации управления и координации деятельности пожарной охраны Кингисеппского местного пожарно-спасательного гарнизона. Главный государственный инспектор по пожарному надзору также выступил с предложением о введении особого противопожарного режима на территории района.

По итогам работы комиссии был выработан ряд решений по каждому озвученному вопросу.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости