Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 марта 2020 года В лесах Липецкой области объявлен пожароопасный сезон

В соответствии с приказом начальника регионального управления лесного хозяйства с 27 марта 2020 года на территории лесничеств объявлен пожароопасный сезон.

В связи с этим в целях недопущения и своевременного обнаружения лесных пожаров организованы дежурства лесопожарных бригад, а также на пожарно-наблюдательных вышках и пунктах диспетчерского управления лесничеств. Организовано патрулирование лесных массивов по 77 маршрутам, протяженностью 3665 км. Обеспечена бесперебойная работа системы видеонаблюдения за лесопожарной обстановкой с помощью видеокамер.

В связи с началом пожароопасного сезона управление лесного хозяйства совместно с Главным управлением МЧС России по Липецкой области обращается к гражданам региона с просьбой соблюдать правила пожарной безопасности при посещении лесов. Запрещается разводить костры в лесах, бросать горящие спички, окурки, стекло и стеклянную тару и оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и другими горючими веществами материалы.

При обнаружении лесного пожара сообщать информацию по бесплатному телефонному номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, либо на телефон Службы спасения 01, с мобильного - 101, 112.

Источник: Управление лесного хозяйства Липецкой области

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 14:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости