Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 марта 2020 года Из-за неудовлетворительного состояния льда инспекторы ГИМС продолжают закрывать ледовые переправы

С 27 марта планируется закрыть для движения транспортных средств все ледовые переправы и зимние автомобильные дороги в Кондинском районе, с 28 марта – в Октябрьском районе, а с 30 марта – в Ханты-Мансийском и Белоярском районах.

В Березовском районе с 30 марта планируется прекратить эксплуатацию 11 ледовых переправ межмуниципального значения. Еще пять будут открыты до 5 апреля: на автозимниках пгт.Березово – пгт.Ванзетур – пгт. Игрим; пгт. Березово – п. Теги – п. Устрём; п. Теги – граница Ханты-Мансийского округа.

С 6 апреля планируется запретить эксплуатацию зимних автомобильных дорог и ледовых переправ в Нижневартовском районе.

После закрытия на переправах специалистами дорожной службы будут установлены знаки, запрещающие движение автомобильного транспорта, на подъездах возведены валы, препятствующие выезду на лед, будут организованы работы по зачернению льда.

Инспекторы ГИМС подчеркивают: ледовая обстановка - нестабильна. Толщина и структура льда на всех водоемах региона становится ниже безопасных значений.

Специалисты ГИМС настоятельно рекомендуют жителям округа не пренебрегать собственной безопасностью и не совершать несанкционированный выезд транспортных средств на лед.

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с провалом людей и техники под лед, у водоемов проводится установка дополнительных информационных аншлагов в выявляемых опасных местах.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости