Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2020 года Обеспечение детской безопасности в Шарьинском районе Костромской области

23 марта 2020 года при Администрации Шарьинского муниципального района состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в котором приняли участие сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Шарьинского и Поназыревского районов УНД и ПР ГУ МЧС России по Костромской области.В ходе мероприятия были проведены профилактические беседы с родителями уклоняющимися от исполнения родительских обязанностей по воспитанию детей и защите их прав, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Комиссией рассмотрен вопрос об эффективности межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в организации межведомственной профилактической работы с семьями СОП и в отношении несовершеннолетних, указанных в ст. 5 Федерального закона от 24.06.1999 года № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Немаловажным остался на рассмотрении вопрос об организации досуговой занятости учащихся в каникулярное время, в том числе состоящих на профилактическом учете, в органах и учреждениях системы профилактики, а так же организации детей в период карантина.

Профилактические беседы по мерам пожарной безопасности в быту а так же в весенне-летний противопожарный период проведены со всеми родителями с детьми приглашенными на комиссию.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости