Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 марта 2020 года Пожарный извещатель в каждый дом: в Межевском районе состоялось заседание КЧС и ОПБ

В администрации Межевского муниципального района Костромской области прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Одним из первых на повестку дня был вынесен вопрос о дополнительных мерах по предупреждению возникновения пожаров и гибели на них людей на территории Межевского района. По данному вопросу на совещании выступила начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Елена Сергеевна Громова. Сотрудник МЧС России напомнила членам комиссии статистику пожаров на территории муниципального района, привела примеры наиболее значимых из них, а также предложила форма усиления профилактики в жилом секторе.

Также рассматривался вопрос обеспечения пожарной безопасности мест проживания многодетных семей и малообеспеченных семей с детьми, а именно о ходе работы по обеспечению жилья многодетных семей автономными пожарными извещателями.

За счет средств Администрации района уже установлено 10 извещателей. В настоящее время приобретены еще 23 извещателя, в ближайшее время администрацией Межевского района будет проведена работа по их установке.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости