Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 марта 2020 года Весенние водоёмы опасны!

На водоёмах Республики Алтай проходит пятый этап межведомственной акции «Безопасный лед». Подразделения МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления, общественных организаций, старост населенных пунктов и при содействии органов правопорядка усилили профилактическую работу среди населения по правилам пребывания на льду водоёмов.

Участники акции осуществляют рейды и патрулирования, в ходе которых проводят профилактические беседы с населением. Проверяются места возможного выезда и выхода людей на лед. На туристических базах, расположенных вблизи водоемов, проводятся инструктажи с отдыхающими о мерах безопасности людей в зимний период.

Особое внимание уделяется безопасности детей. Во время школьных каникул они зачастую остаются без присмотра взрослых, и много времени проводят на улице. Весной, во время ледохода, многих так и тянет покататься на льдинах, попрыгать по уже хрупкому льду. Но подобные забавы нередко приводят к трагическому исходу. Кроме того, во время паводка на реках очень сильное течение. Справиться с ним не под силу даже взрослым, не говоря уже о детях.

Уважаемые жители и гости Республики Алтай! Не допускайте детей к реке без надзора взрослых, особенно во время ледохода и паводка! Запрещайте им играть у воды, не разрешайте кататься на самодельных плотах, досках и льдинах. Оторвавшаяся льдина, холодная вода, быстрое течение грозят гибелью. Проведите беседы с детьми, берегите себя и своих близких!

В случае возникновения происшествий звоните по телефону 112!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 12:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости