Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 марта 2020 года В городе Лесосибирск (Красноярский край) продолжается работа по ликвидации пожара в жилом доме

Около 40 человек и 15 единицы техники, привлекались на тушение пожара в жилом двухэтажном 16-ти квартирном доме, от МЧС России было задействовано 16 человек и 6 единицы техники. На данный момент пожар локализован, но на месте продолжают работать пожарно-спасательные подразделения до полной ликвидации происшествия.

Сообщение о пожаре по ул. Ленинградская, 11 поступило почти в три часа ночи по местному времени. Через пять минут первые пожарно-спасательные подразделения были на месте пожара. Подъезжая к месту вызова, было видно открытое пламя на втором этаже с выходом на кровлю, существовала угроза распространения огня на соседние квартиры. Звеном газодымозащитной службы проводилась эвакуация жильцов дома, одновременно шла работа по защите от огня жилого доам. Пожарными по лестничным маршам было спасено 18 человек, из них 3 детей. Самостоятельно до прибытия пожарных из горящей квартиры эвакуировались четыре человека –женщина 1987 г.р. , мужчина 1960 г.р. и два ребенка – 10 и 14 лет. Все они получили различные травмы и были госпитализированы в Лесосибирскую муниципальную больницу. Погибших на данном пожаре нет.

Причину пожара будет устанавливать следственно-оперативная группа, после окончания работы на месте происшествия пожарно-спасательных подразделений.

Сотрудники МЧС России напоминают, что по многолетней статистике большинство пожаров в жилом секторе происходит в вечернее и ночное время. И так как многие граждане в это время уже спят, огромная вероятность того, что они могут пострадать или даже погибнуть в огне.

В большинстве случаев причиной пожаров становится человеческий фактор. Вот несколько простых вещей, которые необходимо делать всем каждый вечер, чтобы уберечь себя и свою семью от пожара:

- отключите все электроприборы, не предназначенные для постоянной работы;

- отключите все газовые приборы;

- отключите временные нагреватели;

- убедитесь, что вами не оставлены тлеющие сигареты;

- установите ограждение вокруг открытого огня (печи, камина);

- не оставляйте на ночь топящиеся печи.

И самое главное – установите в квартире датчики пожарных извещателей!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:26 10:14 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости