Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 марта 2020 года Прoфилактика - oснова безопасности

В рамках профилактических мероприятий на территории Орловского сельского поселения в марте 2020 года были проведены 13 сходов жителей, в которых приняло участие 526 человек.

На мероприятиях присутствовали представители отделения надзорной деятельности и профилактической работы, начальник 45-й пожарно-спасательной части, сельской и районной администраций, полиции, социального обслуживания, здравоохранения, пенсионного фонда и других служб Орловского района, были приглашены старосты деревень и улиц, представители районной газеты.

Главный государственный инспектор Орловского района по пожарному надзору Алексей Севрюгин довел до населения обстановку с пожарами на территории района, рассказал об основных причинах их возникновения и мерах обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе.

Особое внимание сотрудников МЧС обратили на приближающийся весенне-летний пожароопасный период: в это время нельзя жечь костры, проводить палы сухой травы.

В ходе профилактических мероприятий были рассмотрены вопросы о готовности водоисточников для целей наружного пожаротушения, готовность добровольных пожарных формирований, профилактическое обслуживание газового оборудования и общие вопросы жизнеобеспечения населения.

Отметим, что подобные мероприятия в Орловском районе проводятся постоянно.

По информации ОНДПР Орловского района и ПСЧ-45

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:18 11:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости