Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 марта 2020 года Мглинским семьям с детьми напомнили правила пожарной безопасности

В Брянской области с 16 марта высшие и средние учебные заведения перешли на дистанционное обучение, а с 20 марта у брянских школьников начались досрочные весенние каникулы. В связи с тем, что значительная часть детей теперь находится дома, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области считают необходимым еще раз напомнить семьям с маленькими детьми о правилах пользования электрообогревательными приборами, газовым оборудованием и печным отоплением.

С целью обеспечения безопасности детей представители МЧС совместно с работниками комплексного центра социального обслуживания населения Мглинского района провели дополнительные подворовые обходы, в рамках которых подробно разъяснили семьям с детьми меры пожарной безопасности в быту. Инспекторы спасательного ведомства рекомендовали не оставлять на видных местах опасные предметы, такие как спички, зажигалки, колющие и опасные режущие предметы, не оставлять маленьких детей одних без присмотра. Также с семьями были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а в домах граждан проверено состояние электропроводки, электрооборудования и правильность их эксплуатации. В ходе рейдов сотрудники Главного управления вручили жильцам памятки, в которых подробно описаны правила пожарной безопасности и номера вызова экстренных служб.

Инспекторы МЧС напоминают: с целью обеспечения безопасности детей взрослые должны чаще в домашней обстановке общаться с ними на жизненно важные темы. Задача каждого из родителей – донести до ребенка основные правила безопасного поведения, а также научить, как вести себя, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своих детей!

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости