Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 марта 2020 года И снова на те же грабли

208,9 Га, это более двух квадратных километров сухой травы выгорело на Смоленщине за минувшие сутки. Подразделениями пожарной охраны региона осуществлено 74 выезда. Всего с начала года огнеборцы 487 раз выезжали на ликвидацию возгораний сухой травянистой растительности, площадь, пройденная огнем составила 1274,8 Га.

Наибольшее количество палов произошло в Смоленском районе - 191, в Рославльском - 35, в Смоленске - 31.28 случаев зафиксировано в Починковском районе, по 24 - в Сафоновском и Руднянском, 20 - в Духовщинском, а 19 - в Ярцевском. 15 - в Вяземском, по 14 - в Краснинском, Монастырщинском и Хиславичском районах. 10 - в Угранском, 9 - в Шумячском и 8 - в Кардымовском. 6 - в Демидовском, 5 - в Ершичском, по 4 - в Велижском и Гагаринском. По 3 - в Десногорске, Глинковском и Ельнинском районах, а по 1 - в Дорогобужском, Сычевском и Холм-Жирковском.

Главное управление МЧС России по Смоленской области в очередной раз напоминает: не поджигайте сухую траву и не допускайте её возгорания вблизи жилых домов, хозяйственных построек и промышленных объектов, пресекайте шалости и хулиганские действия с огнем детей и подростков. Это может привести к печальным последствиям! Если вы заметили небольшое возгорание, не оставайтесь безучастными, попробуйте ликвидировать его подручными средствами. В случае, когда неконтролируемое горение приобрело крупные масштабы - незамедлительно звоните в пожарную охрану по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости