Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2020 года Подворовые обходы на территории Балтачевского района республики

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная: утром может пойти снег, в обед - светит солнце, а по ночам лужи снова замерзают. Идет весна…

Весной от растаявшего снега и льда уровень воды в водоёмах интенсивно повышается, происходит разлив. Вода затопляет поля, луга, леса, лежащие вдоль водоёма.

Период паводка требует от нас порядка, осторожности и соблюдения элементарных правил безопасного поведения.

Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра старших они, не зная мер безопасности, позволяют шалости на берегу, прыгают с льдины на льдину, кое-кто умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически.

В период паводка и возможного подтопления на территории Балтачевского района личный состав 66-й пожарно-спасательной части 26-го ПСО совместно с сотрудниками Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводит профилактические мероприятия посредством подворовых обходов. Населению, находящемуся в зоне возможного подтопления вручают памятки о правилах поведения при наводнении.

Подворовые обходы по территориям, подверженным затоплению во время весеннего половодья, с целью заблаговременной подготовки – это одна из задач подготовительных мероприятий к паводку 2020 года.

Во время обходов представители профилактических групп беседуют с людьми, обновляют данные о проживающих. За рейд удалось охватить более тридцати жителей, проживающих в зоне возможного подтопления и донести информацию по подготовке к паводку. Данная работа продолжается.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 16:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости