Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 марта 2020 года Подготовка к пожароопасному периоду в Мантуровском районе Костромской области

На территории городского округа г. Мантурово Костромской области, в рамках подготовки к пожароопасному периоду, проводится профилактическая работа по подготовке населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров.

24 марта 2020 года сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Мантуровского района, совместно с личным составом пожарно-спасательной части № 56 Второго отряда федеральной противопожарной службы по Костромской области и представителями администрации городского округа г. Мантурово, провели рейд по пос. Быковка. В ходе рейда с жителями поселка был проведён инструктаж по запрету сжигания сухой растительности и мусора, и порядку действий в случае возникновения пожара. Был осуществлён осмотр источников наружного противопожарного водоснабжения, а также проверена исправность пожарной мотопомпы.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС России по Костромской области выясняли, насколько сознательно местные жители подходят к вопросу пожарной безопасности, провели с ними разъяснительные беседы, раздали информационные листовки-памятки. В каждой памятке - список простых правил, которые помогут людям избежать беды, как в быту, так и во время отдыха на природе и снизить риск возникновения угрозы пожара.

В ближайшие дни запланировано проведение рейдов в пос. Лесобаза и пос. Октябрьский Мантуровского района.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 14:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости