Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 марта 2020 года Профилактические мероприятия помогают формировать культуру безопасности жизнедеятельности

В рамках профилактической работы с гражданским населением сотрудники МЧС проводят целый комплекс мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и взрослых. Они используют различные методы обучения, адаптированные под определенный возраст аудитории. Профилактика позволяет повысить общий уровень знаний правил безопасности среди жителей Северной столицы, а также сформировать ответственное отношение к чужой и собственной безопасности, что помогает снизить количество происшествий, благодаря, гражданской сознательности.

Так, на уходящей неделе профилактические мероприятия прошли в Красносельском и Фрунзенском районах нашего города. Представители Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красносельского района провели семинар по пожарной безопасности в Юго-Западном филиале «Центра гигиены и эпидемиологии в городе Санкт-Петербурге». Сотрудникам Центра напомнили о требованиях пожарной безопасности, предъявляемых к офисным зданиям, рассказали о возможных причинах возгораний и о правильных действиях при эвакуации, а также продемонстрировали как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. После семинара у персонала была возможность отработать полученные знания на практике во время тренировочной эвакуации.

А инспекторы государственного пожарного надзора Фрунзенского района побывали в детских садах, где провели дополнительные противопожарные инструктажи и мастер-классы по использованию огнетушителей. Кроме этого, они уделили внимание проверке работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Подобные мероприятия помогают формировать культуру безопасности жизнедеятельности, которая является важным аспектом в обеспечении безопасного жизненного пространства.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости