Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 марта 2020 года Межведомственную акцию «Маячок» провели сотрудники МЧС России и ГИБДД

В Октябрьском районе города Новосибирск госинспекторы ГИБДД и пожарные МЧС России провели профилактический рейд «Маячок». Данное мероприятие проводится для привлечения внимания граждан к проблеме беспрепятственного движения пожарных автомобилей и транспорта других экстренных служб к месту вызова.

В ходе акции пожарный автомобиль с включенными маячками и звуковым сигналом двигался по улицам города, в этот момент сотрудники ГИБДД фиксировали все факты непредставления преимущества со стороны участников движения. Регулярные профилактические мероприятия традиционно дают результат - во время патрулирования все автолюбители пропускали спецтехнику.

«Основная задача пожарного автомобиля – как можно быстрее доставить личный состав пожарно-спасательной части на место вызова. Время, потраченное на следование к месту пожара, влияет на время распространение пожара и увеличение площади его охвата. Но самое важно это то, что от времени прибытия может зависеть человеческая жизнь», - рассказал начальник пожарно-спасательной части МЧС России №3 майор внутренней службы Денис Быков.

В соответствии со ст. 12.17. кодекса об административном правонарушении за непредоставление преимущества в движении специальному автотранспорту с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом нарушителю грозит наказание от устного предупреждения до штрафа или лишения прав на срок от трех месяцев до одного года.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 16:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости