Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 марта 2020 года Пожарные Восточного округа на пожаре спасли человека

Настоящий пожарный не знает, что такое усталость, для его не существует слов «не могу». В любое время суток, в любую погоду, в жару и сильный мороз, он готов идти в огонь, и в воду.

Спасти и помочь - такая цель стоит перед пожарными каждый день. Экстремальная ситуация для них - ситуация штатная, обычный будний день. Человеческое горе - это то, что они видят перед собой постоянно.

Так произошло и в минувшую ночь…

В 01 час 03 минуты на пульт пожарной охраны по телефону 01 поступило сообщение о пожаре, по адресу: Новокосинская улица, дом 15, корпус 7.

Через несколько минут первые пожарно-спасательные подразделения Восточного округа столицы, прибывшие на место, установили, что из окон 6 этажа происходит открытое горение. Проведя разведку в подъезде, руководитель тушения пожара начальник караула 74 ПСЧ капитан внутренней службы Анатолий Куделькин установил, что в приквартирном холле 6 этажа плотное задымление, пожар происходит в квартире, дверь в которую открыта. Возглавив звено газодымозащитной службы, Анатолий проник в квартиру и организовал разведку на наличие людей в квартире и тушение пожара, а всем силам прибывших пожарно-спасательных подразделений приказал сформировать звенья ГДЗС и проверить квартиры с 7 по 10 этажи.

В ходе проведения разведки и тушения пожара звеном ГДЗС 74 ПСЧ из квартиры на шестом этаже была спасена женщина 1962 года рождения, которая от опасных факторов пожара не пострадала.

Благодаря самоотверженным действиям дежурных караулов пожарно-спасательных частей, а также своевременному сообщению о пожаре, удалось спасти человеческую жизнь и ликвидировать пожар в кратчайшие сроки.

Пресс-служба Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости