Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

25 марта 2020 года МЧС России продолжает работу по своевременному выводу ледовых переправ и зимников

На территории РФ в связи с неустойчивым температурным режимом активно закрываются ледовые переправы и зимники. Работа МЧС России в данном направлении организована совместно с представителями органов местного самоуправления, полицией и ВОСВОД.

По прогнозу Росгидромета, во второй половине марта и в апреле полностью растает лед в большинстве рек на территории страны. В марте - апреле на большей части территории страны установятся положительные суточные температуры.

МЧС России акцентирует внимание на то, что в условиях резко меняющихся температур выход на лед особенно опасен, может привести к гибели, а также - порче имущества. Необходимо строго соблюдать правила поведения на водоемах, быть предельно осторожными и внимательными, а также не допускать детей к водоемам.

С учетом прогнозов, МЧС России продолжает круглосуточный мониторинг гидрологической обстановки и профилактическую работу среди населения о правилах поведения на водных объектах, соблюдении мер безопасности и оказании первой помощи.

В настоящее время еще функционируют 786 ледовых переправ и 143 зимника, закрыто 215 ледовых переправ и 32 зимника из открытых ранее. Большинство из них располагались в средней полосе, Уральском, Северо-Западном федеральных округах. Ледовые переправы в марте активно закрывались в Кемеровской, Иркутской областях, Красноярском крае, Республике Коми. Работа по своевременному выводу ледовых переправ и зимников из эксплуатации продолжается.

Информацию о работе зимников и ледовых переправ можно уточнить в территориальных органах МЧС России по субъектам РФ.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости