Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 марта 2020 года Мониторинг ледовой обстановки на озере Айранне

Наступает весна, а это значит, что лёд на озёрах и реках становится тонким. Весенний лёд коварен, ведь днём, быстро нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, он становится очень слабым, хотя и сохраняет достаточную толщину.

В целях обеспечения безопасности людей, предотвращения чрезвычайных ситуаций, инспекторами инспекторского отделения ГИМС (г. Сортавала), 20 марта проводился мониторинг состояния и толщины льда озера Айранне в городском парке.

В ходе проведения мероприятия установлено, что толщина льда на данном участке водоема составляет 20 см., однако лед игольчатый, не везде однородный. В связи с периодическими оттепелями, появляются участки талой воды.

Сортавальская инспекция по маломерным судам настоятельно рекомендует не выходить на весенний лёд - это смертельно ОПАСНО.

Наиболее беспечны на льду дети. Поэтому родителям необходимо побеседовать со своими детьми и рассказать им об опасности льда и о правилах поведения вблизи водоемов. Самих же родителей предупреждаем: оставлять детей без присмотра у водоемов категорически ЗАПРЕЩЕНО!

Соблюдайте несложные правила поведения на весеннем льду, не рискуйте без крайней необходимости и не совершайте необдуманных поступков. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости