Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

25 марта 2020 года Профилактический рейд по улице Шота Руставели в г. Уфе

В целях предупреждения пожаров и обучения населения мерам и правилам пожарной безопасности в Уфе на регулярной основе проходят комплексные профилактические мероприятия, организуемые сотрудниками пожарной охраны. Особое внимание в рамках этой деятельности уделяется многоквартирным жилым домам, ведь в данном случае пожар в одной из квартир представляет опасность не только для самих погорельцев, но и для других жильцов. Очередной рейд по многоквартирным жилым домам, расположенным по улице Шота Руставели провели инженеры отдела профилактики пожаров МБУ УПО г. Уфы по Орджоникидзевскому району.

В ходе мероприятия был организован профилактический смотр общего пространства домов, инструктажи с жильцами и представителями управляющих компаний. По результатам осмотров были даны рекомендации, направленные на снижение рисков связанных с возникновением пожаров.

Во время бесед с жителями особое внимание также было уделено таким аспектам, как безопасность при использовании бытовых электроприборов, газового оборудования и недопустимость халатного обращения с огнем.

Помимо жилых домов, инженеры ОПП МБУ УПО города Уфы посетили ряд расселенных объектов. В данном случае важно, чтобы в такие сооружения был ограничен доступ посторонних лиц, чьи действия могут стать причиной возникновения пожаров.

К сожалению, даже заколоченные окна и двери не всегда могут остановить нарушителей. Информация о фактах проникновения посторонних лиц и обнаружении следов жизнедеятельности, собранная в ходе рейда передается в соответствующие службы для принятия необходимых мер. Но и самим гражданам, проживающим по соседству необходимо проявлять бдительность и сообщать о любых противоправных и подозрительных действиях, происходящих на территории расселенных домов в органы правопорядка.

Максим Кутушев, МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости