Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 марта 2020 года С начала года добровольные пожарные более 50 раз помогли профессиональным огнеборцам в ликвидации возгораний

В Кемеровской области отдаленные населенные пункты, где нет профессиональных пожарно-спасательных частей, находятся под защитой добровольных пожарных команд. В их рядах более 1000 человек, которые в 2019 году приняли участие в тушении около 700 пожаров, ликвидировав 140 возгораний самостоятельно, и спасли троих человек. Только с начала 2020 года добровольные пожарные команды ликвидировали более 50 пожаров.

Профессиональным пожарным в тушении пожаров и проведении профилактической работы на территории Кемеровской области помогают 178 добровольных пожарных команд, с начала 2020 года в пожарные добровольцы вступили более 100 жителей Кузбасса. Эти люди стоят на защите от огня отдаленных населенных пунктов, где нет подразделений профессиональной пожарной охраны. Силами добровольцев обеспечивается защита свыше 500 населенных пунктов с населением около 200 тысяч человек.

Задача пожарных волонтеров на селе - быстро добраться до очага горения, обеспечить защиту соседних строений от огня и продержаться до приезда профессиональных пожарных, приняв меры для спасения людей и локализации пожара. Для этого на вооружении у добровольных пожарных команд находится 238 единиц основной и приспособленной пожарной техники. Вместе с тем, они занимаются профилактикой пожаров и ведут разъяснительную работу с населением.

Добровольным пожарным может стать любой гражданин РФ, достигший 18 летнего возраста и годный по состоянию здоровья исполнять обязанности в подразделении добровольной пожарной охраны. Подробную информацию о порядке вступления в подразделения добровольной пожарной охраны Кузбасса можно получить у специалистов Главного управления МЧС России по Кемеровской области по телефону: 8(3842) 77-12-79.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 11:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости