Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 марта 2020 года Обучили действиям при возникновении чрезвычайной ситуации

Сотрудники МЧС провели обучающий семинар по действиям работников при пожаре для сотрудников Министерства промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области.

В Министерстве промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области начальник отделения территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Советскому административному округу города Омска майор внутренней службы Рустам Султанов и инспектор отдела капитан внутренней службы Роман Моторин провели для работников обучающий семинар.

На занятии были подробно изучены поэтажные планы эвакуации, действия работников Министерства в случае пожара, назначены ответственные руководители за проведение эвакуации. Особый интерес у работников вызывали вопросы правильного выбора направления пути эвакуации из помещений и размещения людей в безопасных зонах после эвакуации.

В своем выступлении сотрудники МЧС отметили, что своевременное сообщение о пожаре руководству и дежурным службам объекта после сообщения в службу 101 следует также считать необходимым условием организации эффективных действий по спасанию людей и тушению пожара до прибытия подразделений пожарной охраны.

«Получив сигнал о пожаре, руководство организации должно привлечь силы и технические средства объекта к осуществлению необходимых мероприятий для предотвращения развития пожара и задымления помещений здания. Дежурный персонал объекта, получив сообщение о пожаре, обязан до прибытия пожарной охраны принять меры по освобождению подъездов к зданиям от припаркованных машин, а также обеспечить скорейшую эвакуацию людей в безопасную зону», - рассказал сотрудникам Минпрома Рустам Султанов.

Отметим, что проведение подобных обучающих семинаров способствует выработке у работников уверенных навыков действий в случае пожара или аварии.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости