Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 марта 2020 года АБАКАНЕЦ УСТРОИЛ ПОЖАР, НЕОСТОРОЖНО ПОКУРИВ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 9 пожаров. В Абакане и Орджоникидзевском районе пожарные потушили надворные постройки, в Бейском районе ликвидировали пожар в неэксплуатируемом здании. По три раза пожарные выезжали на тушение мусора и палов травы.

Днем в Абакане огонь охватил гараж, надворную постройку и времянку. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели времянка и надворная постройка по всей площади. По соседству горела обрешетка крыши гаража. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла 38 кв. м. До прибытия пожарных подразделений из времянки самостоятельно эвакуировался мужчина. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении жильца времянки.

Вечером в селе Новотроицкое в Бейском районе пожар произошел в неэксплуатируемом здании. Когда пожарные прибыли к месту вызова, внутри горел кабинет на площади 20 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Чуть позже в селе Кобяково Орджоникидзевского района загорелась надворная постройка. На момент прибытия пожарных расчетов местные жители потушили огонь подручными средствами. Площадь пожара составила 5 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 409 пожара, из них 37 - палы травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения. Напоминаем, сжигание травы запрещено законом и наказывается штрафами, а в случае, если сжигание привело к тяжелым последствиям, то возможно и уголовное преследование виновника.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:25 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости