Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 марта 2020 года Сегодня усилия – завтра результат

Неконтролируемый пал травы – вот главная головная боль сегодня для лесников и пожарных…Как говорят сотрудники МЧС: «Самое страшное при пожаре — это паника». К лесопожарной службе это относится в той же мере. Именно от своевременного информирования и правильной организации работы зависит скорость тушения и обеспечение безопасности находящихся рядом населенных пунктов. Уверенные действия при обнаружении природного очага пожара могут помочь не допустить распространения огня.

Сегодня 26 пожарно-спасательный отряд Федеральной пожарной службы Государственной пожарной службы Главного управления МЧС России по Ленинградской области совместно с Северо-Западным лесничеством провели тренировку по тушению лесного пожара и пала травы.

Комплексное занятие показало высокую степень готовности лесопожарных формирований области к оперативному принятию мер по тушению очагов возгорания в лесных массивах. Она способствовала усилению взаимодействия всех подразделений и элементов областной системы по предупреждению и ликвидации последствий природных пожаров.

Затем сотрудники МЧС России осмотрели готовность пожарной техники, предназначенной для тушения лесных пожаров. В целом, техника оказалась в хорошем состоянии и спасатели оценили готовность подразделения к быстрому реагированию на пожар.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает единый номер служб спасения: 112, 01, 02, 03, 04 (112, 101, 102, 103, 104 с мобильного телефона)

Помните, безопасность начинается с Вас!

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости