Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 марта 2020 года В Красногорском районе Удмуртии проходят командно-штабные учения

В период с 24 по 25 марта 2020 года в Красногорском районе Удмуртии проводятся командно-штабные учения с органами управления и силами районного звена Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС.

Для оказания методической помощи и оценки проводимых мероприятий в учениях принимает участие комиссия Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике под руководством полковника внутренней службы Дмитрия Одегова, заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы.

Так, сегодня, в рамках учений проведена тренировка с районной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по теме: «Действия органов управления и сил Красногорского районного звена Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций». После чего отрабатывались две условные вводные: разрушение плотины пруда с последующим подтоплением жилого сектора населенного пункта и авария на газопроводе.

В ходе КШУ, руководящий состав Красногорского районного звена УТП РСЧС получит необходимые навыки и практику в управлении мероприятиями по защите населения и территорий в условиях чрезвычайных ситуаций.

Командно-штабные учения проходят в соответствии с Планом основных мероприятий Удмуртской Республики в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:03:24 16:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости